Медиановости

24 марта 2009 18:08

Телеканал "Россия" отозвал иск к актрисе Анастасии Заворотнюк

Телеканал "Россия" в понедельник отозвал повторный иск, поданный в Симоновский суд Москвы к актрисе Анастасии Заворотнюк и требующий взыскать с нее 17 миллионов рублей неустойки за переход на "Первый канал", сообщает во вторник пресс-служба телеканала.

"Мы с большим интересом наблюдали за деятельностью госпожи Заворотнюк в качестве ведущей другого канала. Проанализировав результаты ее работы на новом месте, мы пришли к выводу, что творческая деятельность госпожи Заворотнюк в нынешнем качестве полностью соответствует интересам телеканала "Россия" и, следовательно, аннулирует все наши претензии к ведущей", - говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в РИА Новости.

Телеканал "Россия" в ноябре 2008 года подал в Симоновский суд Москвы иск к Заворотнюк, в котором говорилось, что 16 июня телеканал и актриса заключили договор, согласно которому она взяла на себя обязательства "выполнять роль ведущей и (или) соведущей" при производстве нескольких циклов развлекательных или музыкальных программ.

Кроме того, ответчица обязалась не участвовать "в качестве основного ведущего или соведущего в проектах третьих лиц", а также без предварительного согласования с телекомпанией не давать интервью, не участвовать в радио- и телепередачах и в иных подобных мероприятиях.

Заворотнюк 29 августа направила телекомпании письмо об отказе от договора и его расторжении в одностороннем порядке. В связи с этим истец просил суд оштрафовать актрису на 417 тысяч рублей, а также взыскать с нее неустойку в размере 16,68 миллиона рублей за нарушение условий договора.

В декабре Симоновский суд Москвы отклонил иск телеканала, после этого "Россия" подала повторный иск.