Медиановости

27 марта 2009 13:33

"Наши" будут судиться с "Новой газетой"

Движение "Наши" намерено судиться с "Новой газетой", опубликовавшей материал о возможной причастности комиссара движения к "нашатырному" нападению на кандидата на пост мэра Сочи Бориса Немцова, сообщает "Интерфакс".

В агентство поступило заявления "наших", в котором говорится, что сейчас готовится судебный иск о защите чести и деловой репутации движения против "Новой газеты". Поводом к этому послужила публикация в издании материала, автор которого сообщил в том, что к нападению на Немцова может быть причастен комиссар движения Константин Марков.

В заметке "Новой" рассказывалось о том, что когда 23 марта Борис Немцов направлялся на пресс-конференцию в Сочи, у входа в его предвыборный штаб стояла некая женщина с букетом роз. Когда политик подходил к зданию, она позвонила по мобильному телефону. После этого из-за угла дома показались два подростка, которые облили Бориса Немцова и руководителя его штаба Илью Яшина темноватой жидкостью с запахом нашатырного спирта и убежали. Женщина с розами поспешила по улице в противоположном направлении, но собкору издания удалось догнать ее и выяснить, что это был переодетый в девушку юноша.

Позже по фотографиям, сделанным корреспондентом издания, лидер рязанских нацболов Сергей Ежов опознал в юноше человека, похожего на комиссара движения "Наши" Константина Маркова. L