Медиановости

1 апреля 2009 13:08

Лидер петербургских нацболов обвинил журналистов в некомпетентности

Лидер петербургских национал-большевиков Андрей Дмитриев не считает провокацией сообщения в некоторых СМИ о том, что нацболы подрались с антифашистами в минувшие выходные. Напомним, что в субботу после окончания в кинотеатре "Родина" фестиваля "Открой глаза" произошла массовая драка между антифашистами и националистами.

– Мы часто сталкиваемся с тем, что журналисты путают нацистов и нацболов. Появляются иногда сообщения, что, мол, нацболы избили в электричке азербайджанца. Иногда это заказ, но в данном случае, я считаю, что это просто некомпетентность журналистов, - сообщил Андрей Дмитриев ЗАКС.Ру.

Информация о причастности нацболов к драке у кинотеатра "Родина" появилась в новостях телеканала "100ТВ" и на ленте новостей информационного агентства "Росбалт" в воскресенье. По словам Андрея Дмитриева, сотрудники телеканала "100ТВ" сами удалили это сообщение из архива новостей на сайте, а журналисты "Росбалта" исправили информацию после его обращения в агентство.

В то же время лидер петербургских нацболов отметил, что после публикации об инциденте на сайте "АПН Северо-Запад" появились комментарии, якобы от лица антифашистов, что нацболы все-таки приняли участие в драке. Однако Андрей Дмитриев считает, что эти комментарии, скорее всего, оставили сотрудники милиции в целях провокации.