Федеральная антимонопольная служба (ФАС) намерена отказаться от освобождения компаний, признавшихся в заключении антиконкурентных соглашений, от административной ответственности, заявил руководитель службы Игорь Артемьев на встрече с представителями некоммерческого партнерства "Содействие развитию конкуренции". Как сообщает Lenta.ru, Артемьев отметил, что индульгенции для всех нарушителей больше не будет. Однако право на прощение сохранится за той компанией, которая первой обратится в ФАС и сообщит о нарушении.
Глава ФАС добавил, что новация будет доработана в его ведомстве в течение двух недель. После этого она поступит в правительство и может быть принята в качестве закона в ходе весенней сессии Госдумы.