Медиановости

8 апреля 2009 14:43

"Пионер" уверен, что комплекс на Хошимина будет согласован, несмотря на ПЗЗ

Правила землепользования и застройки - "это не жесткий сателлит, они неизбежно будут меняться", - заявил сегодня, 8 апреля, в Агентстве Бизнес Новостей директор петербургского направления группы компании "Пионер" Юрий Грудин.

По его словам уже в самих Правилах прописаны возможности отступления от них, передает корреспондент Горзаказ.Орг.

- Пока нет подзаконных актов, которые бы описывали порядок отступления от ПЗЗ, но скоро они появятся, - отметил Юрий Грудин.

Напомним, что "Пионер" намерен реализовать проект многофункционального комплекса на улице Хошимина, высота двух башен которого противоречит установленным для этой территории ограничениям - 90 метров.

При этом, как неоднократно заявлял главный архитектор Петербурга Юрий Митюрев, процедура отступлений от ПЗЗ пока готовится, еще не вступила в силу.

Тем не менее, Юрий Грудин выразил уверенность, что комплекс на Хошимина будет согласован.

- Мы осознаем, что это может несколько затянуть реализацию проекта, но в любом случае все сроки осязаемы. В следующем году мы намерены приступит к строительству, - сказал он.

Добавим, что успешно пройти процедуру отступления от ПЗЗ намерен и "Газпром" со своим "Охта-Центром" , высота доминанты которого согласно проекту составляет 396 метров, при установленных в ПЗЗ ограничениях в 100 метров.

Как неоднократно заявлял глава газового гиганта Алексей Миллер - "Мы постоим этот центр".