Специализированный журналистский субботник состоится 17 апреля. Его цель - анонсирование СМИ предстоящего общегородского субботника, который пройдет 25 апреля. Об этом 10 апреля в ИА "Росбалт" рассказала начальник отдела благоустройства и санитарного состояния КБДХ Ирина Клименко.
По словам чиновницы, горожане с каждым годом все менее охотно выходят на субботники, поэтому необходимо пропагандировать мероприятие и активно агитировать петербуржцев, применяя для этого возможности СМИ.
Специализированный журналистский субботник пройдет в парке "Нева" Красногвардейского района с 15.00 до 16.30. Акулы пера и объектива смогут принять участие в посадке деревьев и благоустройстве клумб, а также получить более подробную информацию об общегородском субботнике. Кроме того, как отметила Клименко, 24 апреля в сквере Андрея Петрова пройдет так называемый творческий субботник с участием деятелей искусств.