Медиановости

15 апреля 2009 16:47

"Наши" подают в суд на Людмилу Нарусову и ИА "Росбалт"

Движение "Наши" подает в суд на члена Совета федерации Людмилу Нарусову. Причина обращения в суд – интервью Людмилы Нарусовой информационному агентству "Росбалт", в котором она заявила, что прежде чем закрывать реалити-шоу "Дом-2", следует запретить деятельность движения "Наши", сообщает "Газета.Ru".

Как говорится в пресс-релизе, распространенном пресс-службой движения, Нарусова заявила, что "нашисты" "...сжигают книги на Красной площади...", а также сравнила это движение с "гитлеровским". "Данные утверждения являются оскорбительными и порочат деловую репутацию движения "Наши"", – сообщает пресс-служба.

По словам адвоката движения Сергея Жорина, они будут требовать от Людмилы Нарусовой и ИА "Росбалт" опровержения недостоверной информации и компенсацию морального вреда.

Отметим, что Людмила Нарусова не в первый раз защищает реалити-шоу "Дом-2", которое ведет ее дочь Ксения Собчак. Так, в декабре 2008 года, когда Общественный совет по нравственности на телевидении принял решение закрыть "Дом-2", она заявила: "Зачем вообще что-то закрывать? Вводить заново цензуру нецелесообразно".