Медиановости

27 апреля 2009 13:26

В Петербурге появилась социальная реклама, направленная на борьбу с коррупцией (фото)

В створе между Большеохтинским мостом и Тульской улицей появилась социальная реклама, направленная на борьбу с коррупцией. Два плаката, призывающие бороться со взяточничеством и казнокрадством, выполнены в стиле русского плаката 20-х годов. "Столкнулись с коррупцией - звоните!" - гласит один из плакатов. Над надписью возвышается значительный кулак.

Несмотря на торжественность момента, на монтаже плакатов присутствовали лишь рабочие и журналисты. Монтажники в течение нескольких минут наклеили полотна, после чего мероприятие было официально закрыто. Представители администрации города в мероприятии не приняли участия.

Стоит отметить, что плакаты, размещенные в створе, видны в первую очередь автомобилистам, съезжающим с Большеохтинского моста в направлении Тульской улицы и Смольного.

Ответственный за печать и расклеивание плакатов – комитет по печати и взаимодействию со СМИ. По словам председателя комитета Юрия Зинчука, в городе будет развешено 58 широкоформатных плакатов и 105 постеров так называемого сити-формата. Печатались и развешивались они за счет одного из крупнейших игроков на рынке наружной рекламы, компании "News outdoor". "После 31 мая мы посмотрим, насколько этот шаг оказался действенным. Я хочу подчеркнуть, что это только одна из мер противодействия коррупции", – заявил ЗАКС.Ру Юрий Зинчук.