Бывший пресс-секретарь отправленного в отставку губернатора Мурманской области Юрия Евдокимова Николай Сигин возглавил крупнейшую областную газету "Мурманский вестник".
Кандидатуру Н.Сигина на должность главного редактора во вторник утвердили депутаты Мурманской областной думы, сообщает "Интерфакс".
Представляя его, и.о. начальника управления по законопроектной деятельности и местного самоуправления Николай Шукшин выразил уверенность, что государственный чиновник II класса Н. Сигин " не может не соответствовать предъявляемым нормам, как к редактору".
Сам новый редактор, выступая перед депутатами, подчеркнул, что намерен "продолжать уделять внимание освещению работы областной думы и регионального правительства". "Я, конечно, пришел к управлению газетой не в очень хорошее время, но уверен, что смогу сделать ее лучше, чем она есть", - добавил он.