Медиановости

13 мая 2009 15:19

"Северен-Хоум" объединяет бренды "Цифра" и "Озерки"

Компания "Северен-Хоум" будет работать под одним брендом – "Цифра". Об этом стало известно 13 мая на пресс-конференции компании, передает корреспондент Лениздат.Ру.

По словам директора по развитию "Северен-Хоум" Алексея Смирнова, причина данного шага – технологическая готовность сетей "Озерки" и "Цифра" к объединению. Представители компании сообщили, что последний этап по объединению завершится летом 2009 года.

Сегодня общая сеть "Цифры" охватывает девять районов города. Абонентская база составляет более 42 тыс. активных абонентов.

Говоря о планах объединенной компании "Цифра" на 2009 год, Алексей Смирнов отметил, что в этом году планируется подключить 600 домов, треть из которых – в Московском районе.

Напомним, что компания "Северен-Хоум" приобрела сеть "Озерки" в 2007 году. В модернизацию сети было вложено более 1 млн долларов.