Медиановости

13 мая 2009 18:51

"Санкт-Петербургские ведомости" и "Зеленый крест" начали цикл встреч с журналистами "Из первых рук"

Газета "Санкт-Петербургские ведомости" и санкт-петербургское отделение "Зеленого креста" 13 мая запустили новый проект – цикл встреч с журналистами "Из первых рук", сообщает корреспондент Лениздат.Ру.

Как рассказал сотрудник "Санкт-Петербургских ведомостей" Александр Жабский, идея проведения встреч журналистов с главой санкт-петербургского отделения "Зеленого креста" Юрием Шевчуком появилась две недели назад. Формат мероприятий, которые будут проходить в редакции газеты, предполагает "активное обсуждение экологических тем, которые по разным причинам остаются за пределами кадра или газетной полосы".

В рамках первой встречи журналистам был презентован шестой выпуск экологической карты Ленинградской области. Кроме того, в рамках "Из первых рук" прошло обсуждение актуальных вопросов экологии, в том числе перспективы строительства полигонов в области, а также состояние особо охраняемых природных территорий.

По планам, следующая встреча пройдет в пресс-центре "Санкт-Петербургских ведомостей" и будет посвящена ситуации с вывозом и утилизацией мусора в Ленобласти.