Для расследования уголовного дела об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой сформирована следственно-оперативная группа, в состав которой вошли квалифицированные сотрудники Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации, оперативных служб ФСБ и МВД России. Об этом в интервью "Новой газете", опубликованном 18 мая, рассказал председатель Следственного комитета при Прокуратуре РФ Александр Бастрыкин.
Они также сообщил, что назначен и проводится ряд криминалистических, баллистических, медицинских и иных судебных экспертиз, осуществляются необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия по проверке ряда основных версий, в том числе о мотивах преступления, которыми могли быть профессиональная и правозащитная деятельность Маркелова и Бабуровой, их участие в судебных слушаниях по ряду уголовных дел в отношении лиц, придерживающихся неофашистских и националистических взглядов.
"Предание гласности более подробной информации в интересах следствия считаем нецелесообразным", - отметил Александр Бастрыкин.
Материалы по теме
Глава СКП РФ: Расследование дела об убийстве Анны Политковской активно продолжается Лениздат, 18.05.09