Медиановости

29 мая 2009 16:00

"Мой район" ко Дню защиты детей дал им разрисовать свою обложку

Темой выпуска газеты "Мой район", вышедшего 29 мая, стал День защиты детей. Обложку этого номера оформили дети, также их рисунки разместились на центральном развороте издания.

Редакция "Моего района" решила не только посвятить Дню защиты детей тему одного из своих выпусков, но и предоставила ребятам возможность стать авторами издания. Для этого, как рассказал Лениздат.Ру журналист и редактор "Моего района" Евгений Шляхов, около трех недель назад они разместили в газете и на своем сайте объявление о том, что все желающие дети могут принять участие в оформлении обложки газеты, для этого им нужно позвонить, записаться и 23 мая прийти в выставочный зал лофт-проекта "Этажи".

На объявление откликнулось 25 детей до 15 лет. Журналисты "Моего района" предложили им нарисовать самый счастливый день в их жизни.

Из получившихся рисунков, по словам Евгения Шляхова, были отобраны самые интересные. Редакция опубликовала их на центральном развороте.

– Но больше всего нас поразил рисунок девочки, изобразившей жеребенка, на котором она учится верховой езде. Его мы и опубликовали на обложке, – рассказал журналист.

Он отметил, что также детям дали оформить всю обложку, они нарисовали логотип и все выходные данные. Только одну надпись "Самый счастливый день в моей жизни" сделал дизайнер издания.

– Получилось очень забавно и интересно, – поделился Евгений Шляхов. – Так что питерские дети стали полноправными авторами этого номера "Моего района", чему мы очень рады.

Посмотреть работы детей, принявших участие в акции, можно на сайте издания.