Медиановости

4 июня 2009 15:15

В журнале "Искусство кино" ждут разрешения ситуации с помещением уже с меньшими опасениями

Главный редактор журнала "Искусство кино" Даниил Дондурей считает, что благодаря общественной поддержке издание не останется без помещения.

"Пока мы продолжаем находиться в прежнем помещении на улице Усевича в здании, которое было построено специально для журнала, и вопрос с нашим дальнейшим местопребыванием окончательно не решен", - сообщил в четверг "Интерфаксу" Даниил Дондурей.

При этом он отметил, что "еще раз общался с исполнительным директором Валерием Тонких, и тот занимает очень миролюбивую позицию, ведет себя исключительно корректно".

"Он говорит: дайте нам еще несколько дней, неделю - мы ищем компромиссный вариант. Я уверен, что все это делается не без согласия главы Союза Никиты Михалкова", - отметил Дондурей.

Он также отметил, что Союз кинематографистов "никоим образом не ведет речь о возможном выходе из учредителей "Искусства кино".

"Поэтому я прихожу к выводу, что без помещения мы в любом случае не останемся, и считаю, что этому в значительной степени содействовали СМИ и общественность, которая выступила в нашу поддержку, которым я очень благодарен", - подчеркнул Дондурей.

Журнал "Искусство кино" издается с января 1931 года, и прерывал выход только во время Великой отечественной войны. В Европе существуют еще только два концептуальных журнала подобных ему. При этом среди его подписчиков есть порядка 400 университетов во всем мире.