Медиановости

18 июня 2009 15:22

Телеканал 100ТВ запускает онлайн-вещание на своем сайте

Теперь смотреть новости и программы 100ТВ можно будет не только по телевизору, но и в Интернете – с 19 июня телеканал запускает онлайн-вещание на своем сайте. Сейчас оно проходит в тестовом режиме. Об этом корреспонденту Лениздат.Ру рассказал генеральный директор, главный редактор телеканала 100ТВ Андрей Радин.

"Онлайн-вещание – необходимый этап в развитии любого канала, – замечает Андрей Радин. – Когда у телеканала есть сайт, он, безусловно, должен показывать программы в Интернете. Дело в том, что у нас достаточно много пользователей за границей, в Украине, Германии, США, Израиле, на Дальнем Востоке, то есть там, куда сигнал нашего спутника не доходит". При этом, по словам руководителя канала, лицензия на вещание распространяется на Петербург и Ленинградскую область, а о жизни Петербурга хотят знать и те, кто живет за пределами зоны охвата вещания.

"Первой задачей после переоснащения сайта был запуск интернет-вещания. Сейчас мы к этому подготовились и будем вещать программы собственного производства, – рассказал он. – Мы не можем транслировать фильмы, концерты и те продукты, права на которые принадлежат не нам, согласно закону об авторских правах".

Пока канал запускает вещание в тестовом режиме, в полной мере трансляция начнет работать 19 июня, рассказал Андрей Радин. Он отметил, что боевое крещение вещание пройдет 25 июня – во время семичасового телевизионного марафона, посвященного здоровому будущему, который будет идти в прямом эфире на канале и в рамках онлайн-вещания на сайте.