Несколько представителей американских СМИ, сопровождающих в поездке в Россию главу Комитета начальников штабов ВС США адмирала Майкла Маллена, не были допущены на его встречу с начальником российского Генштаба.
"Это не демарш. Журналисты не имеют аккредитации российского министерства иностранных дел. Законы надо соблюдать везде - и в нашей, и в вашей стране", - заявил американским журналистам официальный представитель российского военного ведомства.
Как пояснили "Интерфаксу-АВН" в Минобороны, несколько американских журналистов, прибывших в Москву с М.Малленом, не получили соответствующей аккредитации в МИД. Среди этих журналистов, в частности, корреспондент радиостанции "Голос Америки".
"Соответственно, данные журналисты по международным нормам не имеют права вести журналистскую деятельность на территории России, тем более в здании российского министерства обороны", - сказал собеседник агентства.