Медиановости

3 июля 2009 16:10

В управлении по развитию садоводства и огородничества не хотят говорить, кто может о них писать

Управление по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга ищет СМИ, которое будет писать о его деятельности. Правда, делать это может не каждое издание, а лишь те, у кого в редакционный совет входят представители власти, отвечающие за проведение социальной политики в Петербурге, и госполитики в сфере садоводства и огородничества. Кто бы это мог быть, в управлении говорить отказываются.  

Управление по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга объявило конкурс на информационное обеспечение его деятельности. Максимальная цена контракта – 250 000 рублей.

Принять участие в конкурсе могут как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели. Для этого им необходимо направить заявки не позднее 14 июля.

Согласно условиям, в период с 1 августа по 16 октября 2009 года исполнитель должен обеспечить еженедельный выход материалов в многотиражной газете, специализирующейся на освещении общих вопросов социальной сферы. Кроме того, исполнитель должен будет предоставить не менее 11 еженедельных тиражей, не менее чем по 1500 экземпляров каждый, с информацией управления не менее чем по полполосы формата А3.

Ряд серьезных требований предъявлен и к газете, в которой будут выходить материалы об управлении по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга.

Газета должна специализироваться на освещении социальной политики, проводимой правительством Санкт-Петербурга, и выходить еженедельно в формате А3 общим объемом не менее 8 полос, на офсетной бумаге не менее 50 г/метр кв., первая и последняя полосы – в два цвета. Газета должна распространяться на территории Санкт-Петербурга и Ленобласти, а общий тираж каждого номера газеты составлять не менее 6000 экземпляров.

Одно из требований вообще оставляет за бортом конкурса очень многие СМИ:

"В редакционный совет газеты должны входить представители исполнительной власти, отвечающие за проведение социальной политики в Санкт-Петербурге, и государственной политики в сфере садоводства и огородничества".

Теряясь в догадках, кто бы это мог быть, Лениздат.Ру решил обратиться в само управление, и узнать, есть ли вообще в Петербурге или области издания, отвечающие данному требованию.

Сотрудник управления Алексей Горло, указанный в объявлении о конкурсе в качестве контактного лица, сообщил, что есть ряд газет, которые отвечают заявленным требованиям, но назвать их отказался.

– Вся информация вывешена на сайте госзаказа. Если есть какие-то конкретные вопросы по оформлению или по проведению конкурса, я могу на них ответить. По заявкам и по претендентам информация конфиденциальна. Читайте федеральный закон о госзаказе, – заявил он.