Медиановости

7 августа 2009 11:47

В структуре руководства газетами БМГ произошли изменения

Как стало известно Лениздат.Ру, с 5 августа изменилась структура управления газетами Балтийской медиагруппы. Если раньше всеми изданиями руководила Елена Селезнева, то теперь за ней закреплена только газета "Невское время". Генеральным директором газет "Смена" и "Вечерний Петербург" назначен Михаил Шкода.

По поводу того, с чем связаны данные кадровые перестановки, Михаил Владимирович посоветовал обратиться к Елене Селезневой. В приемной БМГ корреспонденту Лениздат.Ру также предложили обратиться к ней. Сама Елена Ивановна пока никаких комментариев не дает.

По информации Лениздат.Ру, Елена Селезнева в скором времени будет освобождена и от должности гендиректора "Невского времени". Ее место, скорее всего, займет либо Михаил Шкода, либо Валентин Кошелев.

Напомним, что на должность гендиректора газетного комплекса медиагруппы Елена Селезнева была назначена в декабре 2007 года вместо Валентина Кошелева. Кроме того, с апреля 2008-го по май 2009 года она совмещала управление газетами БМГ с работой гендиректора телеканала 100ТВ, также входящего в медиа-группу. Однако затем на эту должность был назначен главный редактор 100ТВ Андрей Радин.

Михаил Шкода закончил Мурманский государственный технический университет по специальности "финансы и кредит".

С 2000 года работал сначала экономистом, позже заместителем гендиректора, а затем генеральным директором "Комсомольской правды в Мурманске".

С июня 2008 года перешел на работу в Балтийскую медиагруппу на должность исполнительного директора газетного комплекса холдинга.