Медиановости

13 августа 2009 18:18

Татьяна Александрова остается на "Пятерке" в качестве советника гендиректора канала

Татьяна Александрова, занимавшая должность директора дирекции городского вещания Пятого канала, руководителя программы "Петербургский час", рассказала Лениздат.Ру о том, что остается на "Пятерке" в качестве советника гендиректора телеканала. Правда, пока не стала сообщать, чем будет заниматься.

Она рассказала, что написала заявление с просьбой освободить ее от занимаемой должности 11 августа, и с этого дня не руководит программой "Петербургский час".

"Это совместное решение – мое и руководства канала. Как известно, в нашем холдинге сейчас идет реорганизация. Мне поступило предложение о смене должности, которое я посчитала перспективным. Я остаюсь на Пятом канале в качестве советника генерального директора", - отметила Татьяна Аркадьевна.

Что касается результатов проделанной работы, Александрова заявила следующее: "По поводу результатов своей работы отвечу по-тарантиновски: "Не дело курице рассуждать о качестве бульона, в котором варится". Но то, что рядовая кадровая перестановка вызывает у СМИ интерес, о чем-то говорит. Команду, заслуженно получившую ТЭФИ, я передаю в хорошие руки".

Напомним, что на должность директора дирекции городского вещания Пятого канала вместо Татьяны Александровой назначается Михаил Великосельский.

Данные перестановки производятся в рамках реорганизации, которая сейчас проходит в "Национальной Медиа Группе".

Так, 17 июля "Национальная Медиа Группа" объявила о создании нового подразделения "НМГ – ТВ", которое призвано повысить уровень взаимодействия между "РЕН ТВ" и Пятым каналом и обеспечить зрителей качественной телевизионной продукцией. Генеральным директором "НМГ – ТВ" назначен Владимир Ханумян.

А 24 июля стало известно о том, что генеральный директор Пятого канала Владимир Троепольский намерен покинуть свой пост к началу нового телевизионного сезона. По информации СМИ, его место может занять экс-президент "СТС Медиа" Александр Роднянский.