Медиановости

21 августа 2009 13:48

Наталья Костицина: Заявление Филимонова про абсурдность проведения слушаний 1 сентября пропало с сайта "Эха" из-за проблем с сервером

Вице-губернатор Роман Филимонов 19 августа в эфире "Эха Петербурга" выразил недовольство днем и временем проведения слушаний по "Охта-центру", которые назначены на 9 утра 1 сентября:

"Я бы рекомендовал, может быть, задуматься инициаторам проведения общественных слушаний, не доводить ситуацию до абсурда. Понятно, что в 9 утра 1 сентября и пожилое, и молодое население – все они пойдут в школу. 1 сентября у нас святой праздник. У кого-то дети в первый раз идут, у кого-то последний год идут. Первый в кавычках последний звонок. Поэтому не надо, наверное, ситуацию доводить до абсурда".

Это заявление было опубликовано на сайте радиостанции на ленте новостей в 20.30, но через некоторое время исчезло.

Лениздат.Ру обратился за комментарием к заместителю главного редактора "Эха Петербурга" Наталье Костициной.

"У нас постоянно возникают какие-то проблемы с сервером. Когда техническая служба его перегружает, что-то постоянно летит. Я сама вчера не видела половины новостей на сайте, - сообщила Костицина. - Сейчас мы разговариваем на эту тему с разработчиками".

"Но у нас на сайте есть звук и распечатка интервью, - добавила заместитель главного редактора. – Звук появляется через полчаса-час, а распечатка, к сожалению, через день.

Ознакомиться с распечаткой интервью Романа Филимонова можно здесь.