Медиановости

2 сентября 2009 16:15

Пиарщик "Охта центра" обвинил в предвзятости еще и "Санкт-Петербургские ведомости"

Ряд газет, включая "Санкт-Петербургские ведомости", "с завидным постоянством" печатают статьи с критикой "Охта центра", заявил журналистам заместитель гендиректор по корпоративным коммуникациям ОДЦ "Охта" Владимир Гронский после общественных слушаний по скандальному проекту, которые проходили 1 сентября в гостинице "Карелия". Гронский подтвердил, что считает позицию изданий небескорыстной.

По окончанию слушаний по "Охта центру" журналисты попросили заместителя гендиректора по корпоративным коммуникациям ОДЦ "Охта" Владимира Гронского уточнить, говорил ли он, проводя секретный инструктаж массовки для слушаний на заводе слоистых пластиков, что враги "Охта центра" задействовали "Новую газету", "Коммерсант" и "Деловой Петербург" в кампании по очернению грандиозного проекта?

"Вы знаете, дело в том, что я это говорил не на пресс-конференции. Это шпион тайно записал, когда я выступал на предприятии, – признался Гронский. – Да, я сказал. Потому что эти газеты, включая "Санкт-Петербургские ведомости", с завидным постоянством пишут только отрицательные мнения и ни разу не написали позитивные мнения. Мы мониторим, все, конечно, знаем. И ни разу мне никто не позвонил, не спросил, как пиар-директора, какова ваша точка зрения. Не было ни разу. Что огорчительно, потому что "Санкт-Петербургские ведомости" газета уважаемая мной — я в ней работал когда-то".

Правда, Гронский уклонился от прямого ответа на вопрос, какие интернет-издания, по его мнению, занимаются тем же самым, что и "Коммерсант", "Новая газета", "Деловой Петербург" и "Санкт-Петербургские ведомости". "А вы посмотрите — вы сами найдете. Вы пойдите, посмотрите в Интернет, промониторьте ситуацию, увидите, какие интернет-издания. Зачем же я вам буду говорить?" – сказал Гронский.

Напомним, что 26 августа на территории Завода слоистых пластиков с нескольких предприятий Красногвардейского района были собраны около двух десятков человек для прохождения инструктажа, как вести себя на общественных слушания по "Охта центру" 1 сентября. Инструктаж проводил лично Владимир Гронский.

В своем выступлении он сказал, что PR-кампания противников, проплачена противниками "Охта центра".

"Мы знаем, где они. Профессионально работают. К ним относятся как к профессионалам, с уважением. Они отрабатывают свои деньги", — заявил Владимир Гронский.

Он также сообщил: "Они (враги "Охта центра". — Ред.) задействовали интернет-ресурсы, "Новую газету", "Коммерсант". Все это оплачивается. Ну вы все знаете".

Кроме того, Гронский сказал, что и в "Деловом Петербурге" выходили материалы черных пиарщиков.

Редакция Лениздат.Ру располагает аудиозаписью разговора господина Гронского с журналистами.