Медиановости

7 сентября 2009 19:02

Угрозы закрытия больницы для блокадников больше нет

Людмила Косткина на встрече с представителями городских общественных организаций ветеранов и блокадников сообщила, что Городская клиническая больница № 46 Святой Евгении для блокадников продролжит свою работу.

Как сказала пресс-секретарь вице-губернатора Марина Мерцалова, у ветеранов не было претензий по работе больницы, но они выразили крайнюю обеспокоенность из-за участившейся в СМИ информацией о финансовом положении и последующем закрытии СПб ГУЗ "Городская клиническая больница № 46 Святой Евгении".

"На сегодняшний день угрозы закрытия больницы нет, весь объем услуг, предоставляемых больницей с учетом коечной мощности, будет и впредь оплачиваться в полном объеме через ОМС", - цитируют в пресс-службе заявление Косткиной.

Во время встречи вице-губернатор рассказала собравшимся о том, что по итогам неоднократных проверок в больнице № 46 выявлен ряд грубейших нарушений по расходованию финансовых средств. Главному врачу больницы Ольге Семеновой объявлен выговор. Это, по словам Людмилы Косткиной, и послужило поводом для распространения слухов о закрытии больницы.

Комитет по здравоохранению уже предлжил привести коечный фонд больницы в соответствие с требованиями лицензии (280 коек), выданной федеральными органами, исключить предоставление больницей платных услуг, закрыть платное отделение в связи с тем, что город увеличил тарифы именно для этого медицинского учреждения на 20% с учетом категории больных.

Вопросы других финансовых нарушений, включая оплату ремонтно-строительных работ, будут решаться в суде и в органах прокуратуры. "БалтИнфо"