В первые 8 месяцев текущего года доля изданий "КП" на рынке газетной прессы выросла с 19,5% до 22,6%. Как сообщил журналистам директор Службы рекламы ИД "Комсомольская правда" Владислав Гемст, также издания ИД под брендом "Советский спорт" упрочили свое положение на рынке спортивных газет и увеличили долю с 77% до 84%. Доходы обновленной "Телепрограммы" выросли почти в 2,3 раза.
Доля "Комсомольской правды" на рекламном рынке газет увеличилась с 14,5 до 15,6% и традиционно превышает долю не только ближайших конкурентов по рынку GI ("АиФ" и "Антенна"), но и крупнейших деловых изданий "Коммерсантъ" и "Ведомости".
В целом рынок газет за январь — август продемонстрировал падение на 15%; более всего упали продажи в специализированной (на 37%) и деловой (на 22%) прессе. Рекламные доходы изданий GI снизились менее всего — на 8% по сравнению с прошлым годом.