Прокремлевское движение "Наши" преследует журналиста Александра Подрабинека и его семью из-за его нашумевшей статьи об антисоветской шашлычной. Настаивая на том, что в своем материале он оскорбил ветеранов, "нашисты" на своем сайте обещают, что жизнь Подрабинека разделится на "до" и "после" этой публикации, пишет "Эхо Москвы".
Прокремлевской молодежи не понравилась статья обозревателя "Новой газеты" и члена движения "Солидарность" Александра Подрабинека "Как антисоветчик антисоветчикам…". Теперь "нашисты" разыскивают его и дома, и на работе, чтобы, как сообщается в блоге "Новой газеты", "серьезно с ним разобраться".
В поисках журналиста "нашисты" явились в редакцию "Новой". "Не пришли, а проникли", солгав, что собираются на выставку, которая проходит в том же здании, сообщается в блоге издания. Переодевшись в одинаковые красные курточки "нашистов", пятеро подростков отправились по коридорам редакции в поисках Подрабинека или на крайний случай главного редактора. "У "Наших" случилось маленькое шпионское счастье. На шум из своего кабинета выходит Муратов и соглашается поговорить с засланцами", - описывает редакция "Новой" происходившие. Дмитрий Муратов объяснил, что Подрабинек не работает в издании на постоянной основе. При этом главный редактор подчеркнул, что статья Подрабинека "как полемика может существовать", и заверил, что будет публиковать этого автора и дальше. Во время беседы "нашисты" настойчиво требовали телефон Подрабинека и помощи от главреда, в чем им резко было отказано. На том разговор и закончился, но "нашисты" еще долго блуждали по коридору, пытаясь понять, в редакции ли Подрабинек, или его прячут.
"Настоящей охотой" называет все происходящее супруга Александра Подрабинека. В интернет-блогах цитируют ее рассказ о том, что в квартиру постоянно пытаются попасть некие "курьеры" с важными документами для журналиста, они обзванивают соседей и расспрашивают о семье. Кроме того, была попытка взлома почты.