Медиановости

26 сентября 2009 18:54

Победителем в номинации "Репортер" стал Михаил Дегтярь

Статуэтку "Золотой Орфей" Академии российского телевидения в номинации "Репортер" получил  Михаил Дегтярь ("Репортер с Михаилом Дегтярем", ООО "ТВ Студия Репортер").

Получая награду, лауреат конкурса прочитал стихотворение Арсения Тарковского и заметил, что работа репортера сродни работе поэта.

Напомним, торжественная церемония вручения наград Академии российского телевидения проходит в Михайловском театре. Претендентами на победу в этой номинации были также журналисты Леонид Канфер ("Шурави", телекомпания "РЕН ТВ") и Дмитрий Сошин ("Бавария — школа пения", Первый канал). Церемонию ведут тележурналист Леонид Парфенов и актриса Ксения Раппопорт, а также дикторы: артисты Анна Шатилова и Евгений Кочергин.

Напомним, что торжественная церемония награждения победителей национального телевизионного конкурса "ТЭФИ-2009" в номинациях категории "Профессии" состоялась в Москве. В Центральном доме предпринимателя награды из рук ведущих церемонии Светланы Сорокиной и Кирилла Набутова получили победители 26 номинаций.