Число россиян, заболевших гриппом A/H1N1, возросло за неделю на 76 и достигло 457, сообщил РИА "Новости" в воскресенье глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.
"По России у нас зарегистрировано 457 случаев, в том числе 420 - завозные", - сказал Онищенко. По данным на 21 сентября был зафиксирован 381 случай заболевания. Между тем, два класса в одной из школ Юго-Западного административного округа Москвы закрыты на карантин из-за гриппа A/H1N1. Это также сообщил Геннадий Онищенко.
"По Москве у нас ситуация под контролем. Мы закрыли два класса в одной из школ Юго-Западного административного округа и ввели ограничения на кабинетную систему обучения", - сказал Онищенко. Он пояснил, что теперь дети в этой школе не будут переходить из класса в класс для изучения разных предметов, а будут заниматься постоянно в одних и тех же помещениях.