Медиановости

7 октября 2009 10:31

Для записи своих телевыступлений Медведев будет приезжать в "Останкино"

С началом нового телевизионного сезона президент России Дмитрий Медведев немного изменит формат своих выступлений в эфире федеральных телеканалов. Так, уже в это воскресенье, 11 октября, он выступит в эфире Первого канала, но не в кремлевском кабинете или в своей загородной резиденции, как раньше, а в телевизионной студии телецентра "Останкино".

Как пишет "КоммерсантЪ", запись беседы пройдет 7 октября в студии Первого канала, а вопросы президенту будет вновь задавать руководитель дирекции информационных программ "Первого" Кирилл Клейменов. Интервью президента, как уже бывало, выйдет в 21.00 в рамках итоговой программы "Воскресное "Время".

Кроме записи беседы на Первом канале президент Медведев посетит и грандиозный студийный комплекс "Первого", один из крупнейших в Европе, а также пообщается с сотрудниками канала. По информации издания, руководство телекомпании в день приезда президента обязало всех корреспондентов информационной службы быть на рабочих местах в 10 утра, соблюдая дресс-код, — для мужчин обязательны пиджаки и галстуки.

В ноябре Дмитрий Медведев снова приедет в "Останкино", на этот раз для записи беседы на НТВ.