Новости сайта отдела внешних церковных связей Московского патриархата в скором времени будут публиковаться на греческом и итальянском языках.
"В настоящее время функционирует полная английская версия сайта. В ближайшее время будут запущены версии сначала на греческом, а затем и на итальянском языках", - сообщил "Интерфакс" в среду глава службы коммуникации ОВЦС священник Георгий Завершинский.
Собеседник агентства также отметил, что планируется улучшить систему оповещения подписчиков и расширить их количество.
При этом на сайте будут публиковаться не только новостные сообщения, но и аналитические материалы.
1 октября сайт ОВЦС начал свою работу на домене Mospat.ru в обновленном виде. В настоящее время он насчитывает семь разделов, посвященных патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, главе отдела внешних церковных связей архиепископу Волоколамскому Илариону, современной деятельности и истории отдела, новостям, различным церковным документам, общецерковной аспирантуре. В одном из разделов публикуются электронные версии журнала "Церковь и время".