Медиановости

8 октября 2009 19:38

Программа радио "Свобода" будет называться "Эхо Кавказа"

Радиостанция "Свобода" сегодня официально объявила о намерении открыть вещание в Абхазии и Южной Осетии. Ежедневная часовая программа на русском языке будет называться "Эхо Кавказа", передает ИТАР-ТАСС.

Курировать ее будет директор грузинской службы "Радио Свобода" Давид Какабадзе. Он отметил, что целью проекта является "передача достоверных новостей и информации, а также ответственное обсуждение ключевых вопросов в регионе, где на людей обрушивается масса дезинформации".

Напомним, министр иностранных дел Абхазии Сергей Шамба подтвердил, что получил от руководства радиокомпании предложение открыть новую программу для абхазов и осетин. Он уже дал свое согласие, убедившись, что проект будет не грузинским.

Со своей стороны и.о. министра печати и массовых коммуникаций Южной Осетии отметила, что никакого официального обращения к соответствующим органам Южной Осетии по поводу вещания радиостанции не поступало.