Полезное
/ Конкурсы

12 октября 2009 12:24

В Ленобласти поощрят авторов лучших публикаций, посвященных выборам в регионе

До 22 октября избирательная комиссия Ленинградской области принимает заявки журналистов на участие в конкурсе на лучший материал в СМИ региона, освещающий выборы в органы местного самоуправления Ленинградской области в 2009 году, сообщают организаторы конкурса.

Конкурс проводится с 1 марта по 15 октября 2009 года по трем номинациям:

— среди творческих коллективов редакций телевизионного вещания;

— среди творческих коллективов редакций радиовещания (эфирное радио);

— среди творческих коллективов редакций периодических печатных изданий.

Материалы выдвигаются коллективами редакций средств массовой информации Ленинградской области и журналистами, которые за время проведения конкурса (с 1 марта по 15 октября 2009 года) выпустят в свет серию материалов, посвященных выборам в органы местного самоуправления Ленинградской области в 2009 году.

Материалы, предоставленные на конкурс, должны быть направлены на дальнейшее развитие гласности и открытости выборов, просвещение избирателей по вопросам избирательного права и процесса, повышение активности молодых избирателей, освещать исторические аспекты избирательных кампаний в России и Ленинградской области, а также способствовать осознанному волеизъявлению при голосовании.

Планируется, что жюри подведет итоги и определит победителей до 16 ноября.

По итогам конкурса победитель и призеры награждаются дипломами и денежными премиями за 1-3-е третье места в размере 15 тыс. рублей, 12 тыс. рублей и 9 тыс. рублей соответственно.

Премии и дипломы вручаются победителям конкурса до 20 декабря.

Информация об итогах конкурса будет опубликована в газете "Вести" и на официальном сайте областного избиркома: www.leningrad-reg.izbirkom.ru.

Конкурс проводится в целях более полного и объективного информирования избирателей о подготовке и проведении выборов в органы местного самоуправления Ленинградской области в 2009 году, а также в целях разъяснения вопросов применения избирательного законодательства, повышения правовой культуры избирателей, их активности на выборах. Награждение победителей конкурса производится за счет средств избирательной комиссии региона.


Другие материалы рубрики "Конкурсы"