Медиановости

12 октября 2009 16:11

Смольный увеличит финансирование льготных обедов в школах

Бюджетно-финансовый комитет ЗакСа Петербурга одобрил изменения в закон, предоставляющий льготное питание в школах Петербурга, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Парламентарии собираются увеличить расходы городской казны на льготные обеды в школах.

"Главная наша цель — улучшение качества детского питания, — сообщил журналистам глава БФК Владимир Барканов. — Мы рассмотрим все возможности увеличить финансирование этих расходов в следующем году". По словам парламентария, это связано с будущим ростом цен на продукты питания.

На вопрос о том, как изменится меню в школьных столовых, Владимир Барканов рассказал корреспонденту ЗАКС.Ру, что в этом году в городских школах появились новые пищеблоки. А новое оборудование, по мнению главы БФК, несомненно повлечет и появление новых рецептов.

Барканов также сообщил, что пока рано говорить о конкретных суммах, однако уточнил, что в планах на 2010 год значится и наведение порядка. "Денег будет достаточно, — заявил глава БФК. — Нужно обсудить механизм их предоставления, наладить порядок расходования бюджетных средств".