Медиановости

16 октября 2009 15:36

Лурье: Большая часть сотрудников информационного вещания "Пятерки" останется без работы

Сотрудников "Петербург - Пятый канал" ждут увольнения. Уверенность в этом "БалтИнфо" высказал журналист, телеведущий "Пятого канала" Лев Лурье.

По его словам, большая часть сотрудников информационного вещания "Пятерки" останется без работы в связи с готовящимися изменениями в работе канала.

"Пункт в положении о том, что "каналы отныне будут пользоваться услугами специального новостного подразделения государственной телекомпании Russia Today, говорит о многом. Это означает, что большинство талантливых, творческих людей просто будут уволены", - считает Лев Лурье.

Он также отметил, что сами сотрудники канала пока пребывают в полном неведении относительно готовящихся изменений. Обо всех изменениях они узнают исключительно от своих коллег – от прессы.

Напомним, что сегодня в ряде СМИ появилась информация о том, что работников РЕН ТВ и "Петербург-Пятый канал" ждет ряд изменений, которые должны оптимизировать структуры управления медийными активами.

Ожидается, что каналы отныне будут пользоваться услугами специального новостного подразделения государственной телекомпании Russia Today, необходимость в журналистах, которые будут делать новости, отпадает.

Кроме того, из названия "Петербург – Пятый канал" исчезнет название города. Офис обоих телеканалов переедет в новое здание. По неофициальным данным, такие меры приняты в связи с ухудшением финансового состояния телеканалов.

Произойдут и кадровые изменения. На должность генерального директора НМГ назначается Александр Орджоникидзе. Пост генерального директора телеканала РЕН ТВ займет Михаил Концерев, а Аркадий Соловьев станет генеральным директором телерадиокомпании "Петербург-Пятый канал".

В пресс-службе Национальной медиа-группы подтвердили эту информацию, добавив, что окончательно положение еще не подписано.