Медиановости

18 октября 2009 21:02

"Зенит" обыграл "Кубань" со счетом 2:0

Петербургский "Зенит" в матче 25-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги одержал уверенную победу над краснодарской "Кубанью" со счетом 2:0, сообщает "БалтИнфо".

Игра прошла на невысоких скоростях, но преимущество зенитовцев в классе было очевидно, и уже в начале второго тайма игра была фактически сделана. В первом тайме на 26-й минуте счет открыл Алессандро Розина, а на 29-й минуте второй гол влетел в ворота от ноги Владимира Быстрова. Вышедший на замену Матея Кежман на 87-й минуте забил и третий гол, но арбитр посчитал, что у "Зенита" был офсайд.

Набрав 46 очков, петербуржцы закрепились на третьем месте турнирной таблицы, но к главным конкурентам не приблизился. "Рубин" и "Спартак" также одержали победы и по-прежнему опережают "Зенит" на четыре и три очка соответственно.