Медиановости

19 октября 2009 19:04

Российские и украинские журналисты обсудят, как освещать события у соседей

Главные редакторы ряда СМИ России и Украины обсудят в Киеве проблемы взаимного освещения событий в двух странах, сообщил президент Фонда "Академия Российского телевидения" (АРТ) Михаил Швыдкой, передает "Интерфакс".

"Сегодня группа российских главных редакторов отправляется в Киев на встречу с главными редакторами украинских изданий для проведения первого "круглого стола", который будет обсуждать проблемы, возникающие при взаимном информировании публики о событиях в наших странах", - сказал Швыдкой "Интерфаксу" в понедельник.

По его словам встреча состоится во вторник. От российской стороны в ней примут участие Швыдкой в качестве президента Фонда "АРТ", главные редакторы Павел Гусев ("МК"), Вячеслав Фронин ("Российская Газета"), Виктор Лошак ("Огонек"). От украинской - главный редактор еженедельника "Зеркало недели" Владимир Мостовой и его первый заместитель Юлия Мостовая, а также ряд других руководителей СМИ.

Швыдкой отметил, что такие "круглые столы" призваны сделаться постоянно действующими. На них будут подниматься вопросы о том, "что может сделать пресса, чтобы освещение событий в наших странах было максимально объективным и не ссорило бы наши народы", отметил глава фонда АРТ.