Медиановости

20 октября 2009 18:33

Руководители российских и украинских СМИ создают круглый стол "Киевский диалог"

Главные редактора ряда украинских и российских СМИ, обеспокоенные состоянием украино-российских отношений, договорились о создании круглого стола "Киевский диалог" для обсуждения профессиональных вопросов, общих для журналистов двух стран, передает "Интерфакс".

"Участники круглого стола пришли к выводу, что при отсутствии полноценного диалога между политиками двух стран, недостатке объективной информации необходим постоянный диалог между руководителями СМИ Украины и России", - говорится в заявлении по результатам встречи руководителей средств массовой информации двух стран, состоявшейся во вторник в Киеве.

С этой целью, отмечается в тексте документа, "принято решение о проведении периодических заседаний круглого стола, но не реже 2 раз в год по очереди в каждой из стран - Украине и России".

В первой встрече приняли участие президент Академии российского телевидения Михаил Швыдкой, главный редактор газеты "Зеркало недели" (Украина) Владимир Мостовой, руководители "Российской газеты", "Московского комсомольца", журналов "Огонек", "Бизнес", "Газеты по-киевски", агентства "Интерфакс-Украина".