Медиановости

21 октября 2009 18:06

Эксперт: "Единая Россия" на выборах недостаточно внимания уделила работе со СМИ

"Единая Россия", в адрес которой после прошедших 11 октября региональных выборов начали звучать упреки оппозиционных партий, недостаточно внимания уделила работе со СМИ, в частности, наполнению своего интернет-сайта, считает президент Фонда эффективной политики Глеб Павловский.

"Единая Россия" победила практически на всех выборах, политические оппоненты обвинили ее в использовании административного ресурса и фальсификациях.

По словам Павловского, в то же время на сайте ЕР было сложно найти фактические данные, опровергающие высказывания оппозиции. "Мне кажется, что недостаток работы со СМИ - это недооценка того, что партия все в большей степени, не в меньшей, будет становиться мишенью всех оппозиционных сил, как большая сила", - сказал он в среду на "круглом столе", посвященном прошедшим выборам, сообщает РИА "Новости".

Павловский обратил внимание на то, что во всем мире оппозиция уже не готовится к выборам, а готовится объявить себя победителем в ночь после голосования. "Это становится глобальным трендом. Мы часть глобального мира, мы не исключение. К этому надо реально политически готовиться", - сказал политолог.