Медиановости

21 октября 2009 18:26

В Петербурге открылась конференция "Экологическое образование и просвещение: новые подходы"

Сегодня в нашем городе открывается международная трехдневная конференция "Экологическое образование и просвещение: новые подходы".

Это заключительный этап российско-финского проекта, который проводит комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности правительства Санкт-Петербурга с участием партнеров – эколого-биологического центра "Крестовский остров" городского дворца творчества юных, а также специалистов университета и центра дополнительного образования финского города Турку при поддержке со стороны министерства окружающей среды Финляндии, пишет газета "Санкт-Петербургские Ведомости".

Проект ориентирован прежде всего на знакомство педагогов Петербурга с современными формами и методами экологического просвещения, которые успешно работают у наших коллег в Финляндии. В августе этого года десять преподавателей из центров дополнительного образования Петербурга в ходе учебного визита уже ознакомились с этими методами лично.

На нынешней конференции в эколого-биологическом центре встретятся педагоги Санкт-Петербурга, Финляндии и Эстонии. С большим интересом ожидается рассказ финских коллег о том, как им удалось заинтересовать и сориентировать молодежь на участие в охране природы Суоми. У наших северных соседей создана и действует целая система экологического образования, причем начинается оно с детского сада.