Медиановости

22 октября 2009 10:33

Российские и французские специалисты жилищной сферы обсудят коммунальные проблемы на конференции в Петербурге

Российские и французские специалисты в сфере ЖКХ обсудят на конференции в Санкт-Петербурге проблемы отрасли. Вторая российско-французская встреча территориальных образований, которая открывается сегодня в северной столице, посвящена вопросам реформирования коммунального хозяйства, внедрения инноваций и принципов устойчивого развития ЖКХ, сообщает СПб-ТАСС.

Для участия во встрече из Франции прибудут делегаты от Министерства иностранных и европейских дел, Министерства экологии, энергетики, устойчивого развития и морских ресурсов, Ассоциации городов Франции, Агентства по вопросам окружающей среды и энергосбережения и других организаций и ведомств. С российской стороны в конференции примут участие представители Министерства регионального развития, Совета Федерации, Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, а также ученые и руководители организаций ЖКХ.

Участники встречи планируют обменяться мнениями о состоянии дел в российском и французском жилищном хозяйстве, о роли органов местного самоуправления в повышении качества коммунальных услуг, а также о тарифной политике, внедрении энергосберегающих технологий, управлении системами водо- и теплоснабжения и получении возобновляемой энергии.