Медиановости

26 октября 2009 13:38

Телеканал "2х2" планирует открыть "блог правильного контента"

В начале ноября телеканал "2х2" собирается открыть сайт 2x2net.ru, который будет позиционироваться как "блог правильного контента". Руководитель проекта Олег Нечаев рассказал, что в его задачи входит создание площадки, где будут ежедневно публиковаться лучшие медиа-материалы - видео, фото, ссылки, статьи, игры, найденные в мировом Интернете.

"Мы перероем весь Интернет, чтобы отобрать нужный контент, в духе "2х2", - заверил он. Кроме того, пользователи сами смогут добавлять понравившиеся забавные материалы и таким образом полностью участвовать в формировании нового продукта.

По словам Олега Нечаева, за прототип сайта взяты западные площадки CollegeHumor.com и Cracked.com, отмечает "Вебпланета. ру".

Напомним, что в сентябре гендиректор СТС Вячеслав Муругов публично признал, что Интернет является серьезным соперником современного телевидения и заверил, что впредь будет работать над удержанием аудитории, которая стремительно отказывается от "ящика", скрестив форматы ТВ и Интернета.

Что касается концепции интернет-проекта "2х2", то "прикольный трафик" в Рунете агрегируется давно и многими - начиная от ширпотребных Voffka.com или Yaplakal.com и заканчивая более специализированными Bash.org.ru (юмор программистов) или Netlore.ru (юмор офисных работников).

Телеканал "2х2" не станет и первой оффлайновой медиакомпанией, инвестировавшей в такого рода интернет-проект - так, почти два года назад одна из юмористических свалок Рунета перешла в собственность Independent Media.