Медиановости

27 октября 2009 17:45

ЦИК РФ завершает прием заявок на участие в журналистском конкурсе

Прием заявок на участие в ежегодном Всероссийском конкурсе на лучшее освещение в СМИ выборов завершается, сообщили "Интерфакс" во вторник в ЦИК России.

Как говорится в сообщении пресс-службы ЦИК, правом на участие в конкурсе обладают редакции средств массовой информации и отдельные журналисты, которые освещали ход выборов в органы государственной власти и местного самоуправления, а также проблемы избирательного законодательства и деятельность избирательных комиссий.

Победителей будут определять в трех номинациях - печатные издания, информационные агентства или интернет-СМИ, телеканалы или радиостанции.

Как сообщили в ЦИК, в каждой номинации планируется определить по три победителя. Размер призового фонда составит для первого места - 50 тыс. рублей, для второго и третьего места - 30 тыс. и 20 тыс. рублей, соответственно.

Для участия в конкурсе, напомнили в ЦИК, необходимо "до 1 ноября 2009 года представить серию тематических материалов (от 2 до 10) одного автора, авторского коллектива или редакции, опубликованных или вышедших в эфир в период с 1 декабря 2008 года по 31 октября 2009 года".

В конкурсную комиссию войдут представители ЦИКа, Российского фонда свободных выборов, Союза журналистов России, Общероссийской общественной организации работников средств массовой информации "МедиаСоюз", Альянса руководителей региональных СМИ России.

Более подробная информация о проводящемся конкурсе размещена на официальном интернет-сайте ЦИК.