Медиановости

28 октября 2009 10:19

Центр правовой информации Российской национальной библиотеки отмечает 10-летие

Надежным консультантом петербуржцев по широкому кругу юридических вопросов стал Центр правовой информации Российской национальной библиотеки, который отмечает 10-летие своей службы. Все эти годы он оказывает читателям бесплатную правовую поддержку, выполнив уже более 300 тысяч информационных запросов, сообщает ИТАР-ТАСС.

В повседневной жизни гражданам часто приходится сталкиваться с решением самых разнообразных правовых вопросов, и в большинстве случаев они вынуждены самостоятельно изучать различные нормативные документы. Подготовка к суду, решение текущих правовых проблем, написание научных работ - вот лишь некоторые цели обращений граждан в Центр.

С момента открытия этой услугой воспользовалось уже более 40 тысяч человек. Среди пользователей - студенты, юристы, преподаватели, инженеры, пенсионеры, предприниматели. Центр с двумя десятками компьютеров, рассредоточенных по двум адресам, - самый большой в Петербурге участок доступа к правовой информации в электронном виде. Он предоставляет информационные услуги на базе современных технологий, постоянно обновляя и пополняя свою базу.

Как сообщает Российская национальная библиотека, в ближайшее время по адресу lawcenter@nlr.ru Центр будет принимать заявки на электронную доставку правовых документов.