Медиановости

29 октября 2009 20:41

Путин: писателям нужно уделять больше внимания в СМИ

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает необходимым обеспечивать интересы творческих людей при решении имущественных вопросов. "В любом случае считаю очень важным обеспечить интересы тех людей, которые годами, а то и десятилетиями пользовались имуществом творческого союза", - сказал Путин на совещании по выполнению поручений по итогам встречи с писателями России, сообщает ИТАР-ТАСС.

Он напомнил, что в ходе его встречи с российскими писателями, состоявшейся три недели назад, "ставился вопрос об имущественных проблемах". "Я знаю, что эта проблема - сложная, и более того, эти проблемы решаются сейчас в судебном порядке", - отметил он. "Просил бы на это обратить особое внимание", - добавил премьер.

На встрече с Путиным писатели просили премьера о содействии в разрешении ситуации вокруг дачного поселка писателей Переделкино и российского отделения международной писательской организации "ПЕН-центр".

Кроме того, глава правительства выразил мнение о необходимости обеспечить большее внимание писателям в средствах массовой информации. "Я хотел бы обсудить сегодня возможность более широкого использования интеллектуального потенциала наших писателей в СМИ", - сказал он. По словам Путина, "на этот счет уже есть предложения".

В сегодняшнем совещании премьер-министра наряду с федеральными чиновниками принимает также участие и генеральный директор ВГТРК Олег Добродеев, к которому, по-видимому, и была обращена эта просьба премьер-министра.