Медиановости

5 ноября 2009 12:20

Петербург готовится к международному форуму "Чистая вода"

Детский экологический центр ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" (ДЭЦ) при поддержке комитета по образованию Санкт-Петербурга выпустил учебно-методическое пособоие "Уроки чистой воды", которое призвано помочь школам города подготовиться к проведению Всероссийского урока чистой воды, который пройдет 24 ноября.

Национальный урок воды пройдет во всех школах России в рамках Международного форума "Чистая вода", который будет проходить в Москве 24-25 ноября. Учебно-методическое пособие должно будет помочь педагогам города подготовить и провести это занятие, а его можно использовать и дальше в процессе обучения, сообщает ИА "Росбалт".

Пособие призвано рассказать о том, как Россия решает задачи охраны водных ресурсов, особенностях водных объектов Северо-Западного региона.

"Уроки чистой воды" состоят из методических рекомендаций для учителей и раздаточных материалов для детей и предлагают 3 урока на выбор. Пособие рассчитано на учащихся 5-9 классов, но может быть использовано и в старшей школе.

Учебно-методическое пособие будет бесплатно распространяться в школах города, через районные научно-методические центры города с 15 ноября.