Медиановости

5 ноября 2009 14:26

Событие теленедели с 19 по 25 октября — сериал "Адмирал"

Выход на Первом канале сериала "Адмирал" стал событием теленедели с 19 по 25 октября. Первая серия истории об адмирале Колчаке получила 10,7% рейтинга и 27,0% доли, став самым популярным проектом обзорных семи дней.

Сериальный "Адмирал" серьезно отличается от киноверсии, вышедшей на экраны год назад. Как сообщил продюсер проекта Анатолий Максимов, в телеверсии тщательнее выписаны характеры других героев: супруги Колчака - Софьи (играет Анна Ковальчук) и мужа Анны Васильевны - Сергея Тимирева (Владислав Ветров). Создатели "Адмирала" обещают даже отличный от киноверсии финал в телесериале.

Как пишет NEWSru.com, Максимов призвал зрителя не искать в сериале документальной правды о Колчаке. "Мы делали историю про человека, с которым аудитория в состоянии олицетворить себя. Мы работали с героем драмы, которого мы придумали сами, он не был буквальным воплощением Колчака, который погиб при известных обстоятельствах", - говорит он.

На втором месте - еще один сериал Первого канала "Синдром Феникса" (рейтинг - 9,5%, доля - 24,3%). Сценаристы этого сериала придумали главному герою - бродяге Гоше - редкую болезнь: глядя на огонь, Гоша теряет память. В состоянии очередной амнезии он появляется в тихом городке Чихове, где ему пытается помочь десятилетний сын местной продавщицы.

"Наш фильм прежде всего о любви. О том, как простая женщина через сострадание и жалость к ближнему обретает счастье", - говорит режиссер сериала Сергей Соколюк.

Место в тройке лидеров вновь выбил для себя долгоиграющий сериал канала "Россия" "Кармелита. Цыганская страсть". На обзорной неделе этот сериал-долгожитель получил 8,4% рейтинга и 24,4% доли. Примерно столько же "Кармелита" получила на прошлой обзорной неделе, а третье место для нее освободил резко упавший вниз сериал "Исаев". Рискнем предположить, что "Исаев" смог бы получить более высокие рейтинги, если бы этот сериал сразу стартовал с дальневосточной истории, которая оказалась гораздо увлекательнее и динамичнее "Бриллиантов для диктатуры пролетариата". Но в итоге на обзорной неделе зритель, разочарованный вялыми первыми сериями, дал "Исаеву" лишь 6,9% рейтинга и 17,2% доли.

В кинопоказе по-прежнему не знает себе равных телеканал "Россия". Вновь все три самых рейтинговых фильма были продемонстрированы именно на этом канале. На первом месте - широко разрекламированный фильм "Варенька. Испытание любви" (рейтинг - 10,6%, доля - 28,3%).

На героиню Ирины Пеговой обрушиваются новые невзгоды. Ее жених попадает в больницу после ДТП, а завистники под предводительством сестры жениха всячески пытаются расстроить отношения Вареньки с любимым. Столь бесхитростный сюжет вряд ли привлек бы к экранам такое количество зрителей, если бы не Ирина Пегова. Эта актриса и внешними данными, и силой таланта может заставить аудиторию смотреть даже самую банальную мелодраму.

Второе место у фильма "Здравствуйте Вам!" (рейтинг - 8,9%, доля - 22,8%). Жена находит у мужа в кармане пиджака ключи и записку от любовницы. Потрясенная изменой, она сама решает изменить с попавшимся под руку старинным другом. Но в итоге на измену не отваживается. К тому же муж порвал c любовницей и решил вернуться в семью.

Третье место у фильма "Песочный дождь" (рейтинг - 6,8%, доля - 19,3%). У известного преуспевающего телеведущего накануне свадьбы погибает невеста. Справиться с этим горем и отказаться от суицидальных мыслей ему помогает мать невесты.