Медиановости

6 ноября 2009 20:05

"Петербургский час" оптимизируют

Как стало известно Лениздат.Ру, проводится оптимизация "Петербургского часа". Об этом рассказал директор дирекции городского вещания Пятого канала Михаил Великосельский. "В конце года в рамках общих реформ, которые идут на Пятом канале, и у нас происходит оптимизация определенных расходов, а в связи с этим и нашей структуры, в том числе и штатного расписания", — сообщил он.

По словам Михаила Великосельского, сократится должность главного редактора проекта, одна корреспондентская должность и пара технических (информационных координаторов).

Вот что сказал Лениздат.Ру главный редактор "Петербургского часа" Сергей Бондаренко: "В рамках общей реструктуризации, которая идет сейчас на Пятом канале, мне сообщили, что моя должность сокращается, и сейчас я нахожусь в процессе поиска работы".

Кроме того, уходит главный ведущий "Петербургского часа" Алексей Суханов.

"Он уходит сам, но мы не имеем возможности взять кого-то на его место из суперзвезд, к которым он, безусловно, относился, — отметил Михаил Великосельский. — Поэтому мы произведем внутренние перестановки: его место займет Михаил Титов, который до этого вел новости. По-моему, он уже состоявшийся ведущий. А на новости переходит Алексей Завьялов — очень перспективный журналист".

Алексей Суханов о своем уходе сообщил в эфире "Петербургского часа" 3 ноября и попрощался с телезрителями. Он также сказал Лениздат.Ру, что увольняется по собственному желанию: "Это нормальный процесс, когда люди приходят и уходят. Я просто получил другое предложение". Суханов добавил, что он будет задействован на одном из федеральных каналов в качестве ведущего ток-шоу.