Медиановости

12 ноября 2009 14:30

Факты, представленные Дымовским, расцениваются руководством МВД как клевета

Факты о нарушениях в милиции, которые привел в своем видеообращении новороссийский майор Алексей Дымовский, пока не нашли подтверждения и расцениваются руководством МВД России как клевета. Об этом заявил глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

Он отметил, что "сейчас по данному факту проводится проверка". При этом Нургалиев выразил удивление тем фактом, что Дымовский решил сразу обратиться с якобы имеющейся у него информацией о коррупции в милиции к руководству страны. "Он офицер и должен был при наличие у него таких данных обратиться по соответствующим инстанциям, а от него не поступило ни одного рапорта, хотя Дымовский мог представить имеющиеся сведения в органы собственной безопасности", - сказал Нургалиев, передает ИТАР-ТАСС.

Он отметил, что в настоящее время офицеры, которых Дымовский упоминает в своем обращении, подали заявления в следственные органы о клевете. "Сейчас в ГУВД по Краснодарскому краю и УВД по Новороссийску работает специальная комиссия центрального аппарата МВД России", - сказал министр.

"Когда проверка будет завершена, тогда и будем делать все выводы", - подчеркнул он.