Медиановости

14 ноября 2009 12:14

Начал работу сайт "Святые хранители Тверской земли"

При поддержке администрации Тверской области открылся интернет-сайт "Святые хранители Тверской земли", сообщили "Интерфаксу" в региональном комитете по делам туризма, сообщает "Интерфакс".

"Создание сайта - это попытка собрать, систематизировать и обобщить информацию о святынях и святых Тверского края. На странице http:/ /www.st-tver.ru открыты рубрики: "Города - центры паломничества", "Собор тверских святых", "Святыни", "Святые источники", "Храмы и монастыри", "Паломнические маршруты", "Туристические бюро и паломнические центры" и другие", - отметил собеседник агентства.

По его словам, на сайте можно узнать информацию о значимых событиях в Тверской области, посмотреть фото- и видеоматериалы, связанные с историко-культурным наследием Верхневолжья, познакомиться с житиями тверских святых.

"В последние годы в Тверской области активно развивается паломнический туризм. Новый сайт поможет верующим найти всю необходимую информацию для поездки в святые места Тверской земли", - добавили в комитете.