Медиановости

15 ноября 2009 10:33

Международный форум по регулированию интернета открывается в Шарм-эш-Шейхе

Международный форум по регулированию глобальной сети интернет открывается сегодня в египетском Шарм-эш-Шейхе. Четвертая встреча на уровне экспертов будет посвящена в этом году проблемам безопасности и защиты информации в сети, а также растущей популярности различных социальных сетей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Участники трехдневного форума, который проводится под эгидой ООН, намерены в ходе сессий и круглых столов выработать общее понимание того, как "максимально эффективно использовать предоставляемые интернетом возможности для всех, а также противодействовать различным рискам и угрозам, а также повысить информированность об аспектах регулирования глобальной сетью".

Особый акцент на форуме в Шарм-эш-Шейхе будет сделан на молодежи, которая является основным пользователем всемирной паутины, и росте популярности так называемой социальной медиасети, включающей в себя собственно социальные сети типа "Фейсбук", "Одноклассники", "В Контакте", "Твиттер" и другие, а также блоги и прочие средства взаимодействия. В этом контексте планируется обсудить проблемы защиты частной информации и данных.