Медиановости

16 ноября 2009 10:41

Международная конференция о стратегии инновационного развития регионов Северо-Запада открывается в Петербурге

Концепцию нового отделения госкорпорации "Роснанотех" в Северо-Западном регионе рассмотрят участники международной научно-практической конференции, которая сегодня открывается в Санкт-Петербурге. Тема представительной встречи - "Стратегия инновационного развития регионов Северо-Запада России: опыт и проблемы".

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службу оргкомитета конференции, в мероприятии ожидается участие более 500 представителей науки и образования, бизнеса, федеральной и региональной власти России и зарубежных стран. Планируется, что на конференции будет объявлено о создании в регионе отделения ГК "Роснанотех", представлена динамика развития IT-индустрии региона в различных аспектах, рассмотрен опыт сотрудничества России и Финляндии в области ядерной энергетики и нанотехнологий.

Участники конференции обсудят актуальные вопросы новых подходов к корпоративному управлению в контексте формирования инновационной экономики, регионального развития, а также гуманитарные, кадровые и правовые аспекты управления инновационным развитием.

В рамках конференции состоятся заседания "круглых столов", посвященные роли Санкт-Петербурга в управлении инновационным развитием регионов Северо-Запада России, российскому и зарубежному опыту региональной инновационной политики и инвестиционным ресурсам развития.

Планируется проведение мастер-классов по вопросам совершенствования института местного самоуправления.