Медиановости

16 ноября 2009 14:19

За последнюю неделю безработица в России выросла на 0,2 процента

За прошедшую неделю количество официально зарегистрированных безработных россиян увеличилось на 0,2 проц и достигло 2 млн 18 тысяч человек. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС сегодня в Министерстве здравоохранения и социального развития РФ.

"Численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, по состоянию на 11 ноября 2009 года составила 2 млн 18 тыс человек", - сообщили в министерстве.

"За последнюю неделю рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, наблюдался в 46 субъектах Российской Федерации. Среди них: Астраханская область, Магаданская область, Чукотский автономный округ, Республика Карелия", - уточнили в Минздравсоцразвития. В Ивановской, Орловской, Тверской областях, в Санкт-Петербурге, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах численность безработных граждан по сравнению с прошлой неделей не изменилась.

Вместе с тем снижение численности безработных граждан сохранилось в 31 субъектах Российской Федерации, в том числе в республиках Калмыкия, Тыва, Карачаево-Черкесия и Амурской области.

По данным министерства, суммарная численность работников, находившихся в простое по вине администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по инициативе администрации, составила более 1 млн 672 тысяч человек.